Retour à la version graphique

Menu gauche



Vous êtes dans

Résultats des élections municipales des 1er et 2ème tours

Résultats des élections municipales des 1er et 2ème tours
23 et 30 mars 2014 - CANTON DE CASTETS

CASTETS

 INSCRITS  VOTANTS  EXPRIMES  CASTETS AVENIR
P. MOUHEL
VILLE OUVERTE SOLIDAIRE
S. BAREYT
CASTETS AU COEUR DES LANDES
S. CAMIN
  1205 1169 613 267 289
Pourcentage     52,44 22,84 24,72
ÉLUS MUNICIPAUX: 19     15 2 2
ÉLUS COMMUNAUTAIRES:5     5 0 0

LEON

INSCRITS VOTANTS EXPRIMES ENSEMBLE
G. SUBSOL
BIEN VIVRE A LEON
 J. MORA
1656 1309 1243 618 625
%     49,72 50,28
ÉLUS MUNICIPAUX:19     4 5
ÉLUS COMMUNAUTAIRES:5     1 4

LINXE

INSCRITS VOTANTS EXPRIMES L'AVENIR DE LINXE
A. TONNEAU
LINXE POUR TOUS
M. VERNIER
1111 888 826 562 264
%     68 32
ÉLUS MUNICIPAUX:15     13 2
ÉLUS COMMUNAUTAIRES:4     4 0

LIT ET MIXE

INSCRITS VOTANTS EXPRIMES ALTERNATIVE LITOISE
P. JUYON
ENSEMBLE A LIT ET MIXE
B. PUYO
1387 1139 1102 429 673
%     38,93 61,07
ÉLUS MUNICIPAUX:19     3 16
ÉLUS COMMUNAUTAIRES:5     1 4

SAINT JULIEN EN BORN

INSCRITS VOTANTS EXPRIMES AGIR POUR SAINT JULIEN
P. LAPEYRE
DEMAIN SAINT JULIEN
G. DUCOUT
1277 1059 1004 348 656
%     34,66 65,34
ÉLUS MUNICIPAUX:15     2 13
ÉLUS COMMUNAUTAIRES:4     1 3

VIELLE SAINT GIRONS

INSCRITS VOTANTS EXPRIMES XV POUR VIELLE ST GIRONS
B. TRAMBOUZE
PASSION COMMUNE VIELLE ST GIRONS
R. CANGUILHEM
PROJETS MÉTHODES ÉQUIPE
JP. MAUBOURGUET
1107 922 873 478 279 116
%     54,75 31,96 13,29
ÉLUS MUNICIPAUX:15     12 2 1
ÉLUS COMMUNAUTAIRES:4     3 1 0

LEVIGNACQ

ÉLUS

Marie-José CAUSSEQUE

Eric COURREGELONGUE

Michel DAGREOU

Joseph DESBIEYS

Patrick DUTOURNEAU

Claudine ITURRIA

Corinne LAPORTE

Jean-Luc LESBEGUERIES

Jean-Claude MANEM

René MAURICE

Eliane ROLIN

SAINT MICHEL ESCALUS

ÉLUS

Jean-Pierre BREUZET

Jean-Marie CORDERO

Jean-Henry DAMESTOY

Jean-Claude DUPEY

Laëtitia FELGUERA

Pierre FOSTEIN

Pierre INDA

Michel JICQUEL

Monique MOURIES

Yann SIBE

Maïté WAGENLEITER

TALLER

ÉLUS
Eric AUZEMERY
Sandra BAMBUCK
Severine BERTHET
Claude BIERE
Adijani DE GOUVEIA CABRITA
Marie DUBREUIL
Andrea FAGG
Ghislaine GANEMAN-VALOT
Alain LAGOUEYTE
Guillaume LAJEUNESSE
Claire LUCIANO
Christel PIAU
Domingo RIBEIRO
Catherine SADY
Yves SAINT-MARTIN

UZA

ÉLUS

Marie-Noëlle BAILLY

Jean-Paul BASTIEN

Karine CALIOT

Guy ESTALLE

Francine LAFITTE

Jean-Jacques LEBLOND

Christine LESTEL

Bernard POMMIER

ELUS AU SECOND TOUR :

Delphine FOURTEAU

Gérard LAULOM

Sylvie MORLAËS